Пили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах сколько пакетов с кормом каждого вида была куплено если для кошек купили на 3 паккета меньше

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:53
    0
    Найдём, сколько кг корма в 3 пакетах:

    1) 120-75=45 кг

    Тогда в одном пакете:

    2) 45/3=15 кг

    Собакам купили:

    3) 120/15=8 пакетов.

    А для собак:

    4) 8-3=5 пакетов.
  2. 24 мая, 12:08
    0
    120 - 75 = 45 кг - разница

    45 : 3 = 15 кг - масса одного пакета

    120 : 15 = 8 пакетов сухого корма для собак было куплено

    75 : 15 = 5 пакетов сухого корма для кошек было куплено