Стрекоза летит 10 метров в секунду, какое расстояние стрекоза пролетит за полчаса?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:23
    0
    1 мин = 60 с полчаса = 30 мин 1 км = 1 000 м

    1) 10 м/с * 60 с = 600 м - пролетит стрекоза за 1 минуту;

    2) 600 м * 30 мин = 18 000 м = 18 км - пролетит стрекоза за 30 минут.

    Ответ: 18 км.
  2. 9 января, 22:44
    0
    10*60*30=18 (км)

    Ответ: за 30 мин стрекоза пролетит 18 км.