Сторона DF треугольника DFEравна 8 см это в 2 раза больше чем длина FE найдите длину сторону DEтреугольник DFE если его периметр равен 21 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:33
    0
    DF=8 см

    FE=8:2=4 см

    DE=?

    P=21 см

    P=DF+FE+DE

    21=8+4+DE

    DE+12=21

    DE=21-12=9 СМ

    проверка

    периметр=8+4+9=12+9=21 см - верно