Найдите НОК (18; 45) (30; 40) (210; 350) (20; 70,90)

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:52
    0
    18 = 2*3*3 45 = 3*3*5 НОК (18; 45) = 2*3*3*5=90

    30=2*3*5 40 = 2*2*2*5 НОК (30; 40) = 2*3*5*2*2=120

    210 = 2*3*5*7 350 = 2*5*5*7 НОК (210; 350) = 2*3*5*7*5=1050

    20 = 2*2*5 70=2*5*7 90 = 2*3*3*5 НОК (20; 70; 90) = 2*2*5*7*3*3=1260