Скобки открываются к плюс 5 скобка закрывается умножить на 7 минус 54 равно скобка открывается к плюс 5 скобка закрывается умножить на 4

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:38
    0
    (к+5) * 7-54 = (к+5) * 4

    7 к+35-54=4 к+20

    7 к-19=4 к+20

    3 к=39

    к=39:3

    к=13

    (13+5) * 7-54 = (13+5) * 4

    72=72

    Ответ: к=13