Решить уравнение: 5 х-3 (х+2) - 4=8

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:43
    0
    5 х - 3 * (х + 2) - 4 = 8

    5 х - 3 х - 6 - 4 = 8

    2 х = 8 + 4 + 6

    2 х = 18

    х = 18 : 2

    х = 9

    Проверка: 5 * 9 - 3 * (9 + 2) - 4 = 8

    45 - 33 - 4 = 8

    8 = 8