Как изменится длина окружности, если ее радиус

1) уменьшить на a

2) увеличить в a раз

3) уменьшить в a раз

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:00
    0
    С (длина окружности) = 2 * пи * R, где R - радиус окружности1) если радиус уменьшится в 2 раза, тогда С = 2*пи * R/2 = пи*R - длина окружности уменьшится в 2 раза