Решите уравнение х * (х-5) = 150

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:55
    0
    2x-5x=150

    -3x=150

    x=150 делить на - 3

    x=-50
  2. 5 октября, 11:44
    0
    Решается по формуле

    ax2 + bx + c = 0

    ax2 + bx = - c Умножим уравнение на 4a 4a2x2 + 4abx = - 4ac

    4a2x2 + 4abx + b2 = - 4ac + b2

    (2ax + b) 2 = b2 - 4ac

    х2+5 х=150

    х2+5 х-150=0

    5+-под корнем 25+4*150 и поделить на 2

    х1=5+25 поделить на 2 будет 15

    х2=5-25 поделить на 2 будет - 10