Помогите решить этот пример: 4 * (2 * a + 3 * b + 1) + 2 (a - 2 * b-3) ; a = 25, b=20

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:54
    0
    4 (2a + 3b + 1) + 2 (a - 2b-3) = 8a+12b+1+2a-4b-6=10a+8b-5

    a=25 b=20

    250+160-5=405
  2. 11 декабря, 21:59
    0
    Исходное не пишу, раскроем скобки

    8 а+12 в+4+2 а-4 в-6=10 а+8 в-2 = 10*25+8*20-2=250+160-2=408