У Коли 9 марок, а у Пети на 3 марки больше. У Саши на 5 марок меньше, чем у Пети. Сколько марок у Саши? Можно ли решить задачу с помощью схемы так: 5-3=2 (м.) ; 9-2=7 (м.). Объясни что обозначает число 2?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:28
    0
    Нет не решай так решил вот как

    1) 9+3=12 (м) у Пети.

    2) 12-5=7 (м) у Саши.

    (9+3) - 5=7 (м)

    Ответ: 7 марок у Саши.
  2. 26 февраля, 06:41
    0
    Решение:

    1) 9+3=12 (м) - у Пети.

    2) 12-5=7 (м) - у Саши.

    Ответ: у Саши 7 марок.