Из 36 кг помидор выжали 9 л томатного сока. Сколько литров сока можно выжать из 56 кг помидор?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:26
    0
    36/9=4 это значит что мы получаем литр сока за каждые 4 кг помидор

    56/4=14
  2. 13 апреля, 04:37
    -1
    36 кг-9 л

    56 кг - ? л

    56*9:36=14 л

    Ответ из 56 кг выйдет 14 литров