В первый день экскурсии класс проделал 134 км или 40% планируемого маршрута, а во второй день - 100 км. Сколько километров предстоит преодолеть ребятам за третий день

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:32
    0
    134 км - 40%

    х км - 100%

    х=134*100/40=335 (км) - весь путь

    134+100=234 (км) - прошли за первый и второй день

    335-234=101 (км) - предстоит пройти за третий день