Масса шести коробок с печеньем 48 кг. Коков а масса восьми коробок с конфетам если коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:42
    0
    1) 48:6=8 (кг) - масса 1 коробки.

    2) 8+3=11 (кг) - масса 1 коробки с конфетами.

    3) 11*8=88 (кг)
  2. 7 июня, 22:24
    0
    48:6=8 кг печенья в каждой коробке

    8+3=11 кг конфет в коробке

    11*8=88 кг масса 8 коробок конфет