Как решить 6y+18y-5y=83+3+24-15

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:10
    0
    6y+18y-5y=83+3+24-15

    19 у=95

    у=5
  2. 23 июня, 13:00
    0
    Все это выражение равняется 83+3+24-15 = 95 значит 6 у + 18 у - 5 у = 19 у

    19 у = 95 у = 95:19 у=5

    Ответ: 5