как решить уравнение: (18y-12) : 6+5y=14

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:29
    +1
    (18y-12) / 6+5y=14

    3y - 2+5y=14

    8y = 14+2

    8y = 16

    y = 2