Упростите выражение

1) 3n - (8n-5)

2) - (3,2-p) + (-p-9,8).

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:39
    0
    1) Раскрываем скобки 3n-8n+5 = - 5n+5

    2) Раскрываем скобки - 3,2+p - p - 9,8 = - 13 (p - сократим т. к. противоположные равны 0)