Первое число равно 726. Второе число в 3 раза меньше первого, а третье число в 4 раза больше второро. Найдите третье число?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:18
    0
    1) 736:3=242 (ч) - 2 число

    2) 242*4=968 (ч) - 3 число

    Ответ: 968
  2. 22 февраля, 20:40
    0
    Если первое число-726, то второе число=726/3, а третье число=726/3*4=968