Два поезда одновременно выехали из города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 64 км/ч. Скорость другого на 9 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 6 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:10
    0
    64-9=55 км/ч скорость 2 поезда

    64*6=384 км проехал 1 поезд

    55*6=330 км проехал 1 поезд

    384+330 = 714 км
  2. 17 марта, 12:51
    0
    1) 64-9=55 км/ч-скорость другого

    2) 55*6=330 км-проехал 2 за 6 часов.

    3) 64*6=384 км - проехал 1 за 6 часов.

    4) 384+330=714 км - такое расстояние будет между ними через 6 часов

    Ответ: 714 км