Оптовая база продает керамические кружки по цене 70 рублей за штуку. В

магазине эти же кружки продаются с наценкой 15%. Сколько таких кружек можно

купить в магазине на 250 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:58
    0
    70:100=0,7 (1%)

    0,7*15=10,5

    70+10,5=80,5 рублей одна кружка в магазине

    250: 80,5=3, ... Целое количество 3.