Чему равен корень уравнения

1) 6x=28-x

2) 9x-26=30-5x

3) 7-3x=6x-56

4) 0,9x - 7,4=-0,4x+4,3

5) 5,8-1,6x=0,3x-1,8

6) 3/8x+19=7/12x+24

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:47
    0
    1) 6 х + х = 28; 7 х = 28; х = 28/7; х = 4

    2) 9 х + 5 х = 30 + 26; 14 х = 56; х = 56/14; х = 4

    3) - 3 х - 6 х = - 56 - 7; - 9 х = - 6 3; х = - 63 / (-9) ; х = 7

    4) 0,9 х + 0,4 х = 4,3 + 7,4; 1,3 х = 11,7; х = 11,7/1,3; х = 9

    5) - 1,6 х - 0,3 х = - 1,8-5,8; - 1,9 х = - 7,6; х = - 7,6 / (-1,9) ; х = 4

    6) 3/8 х - 7/12 х = 24 - 19; 9/24 х - 14/24 х = 5; - 5/14 х = 5; х = - (5*14) / 5; х = - 14
  2. 16 октября, 06:58
    0
    1) 7x=28

    x=4

    2) 14x=56

    x=4

    3) - 9x=-63

    x=7

    4) 1.3x=11.7

    x=9

    5) - 1.9x=-7.6

    x=4

    6) - 5/24x=5

    x=-24