Выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби 11/24+2/3,4/15+17/20,5/6+7/18

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:53
    0
    11/24+2/3=11/24+16/24=27/24=сокращаем 9/8 или 1 целая 1/8

    4/15+17/20=16/60+51/60=67/60 = 1 целая 7/60

    5/6+7/18=15/18+7/18=22/18 сокращаем 11/9=1 целая 2/9