Как решить: мясо при варке теряет 40% своей массы. Сколько вареного мяса получится из шести килограмм свежего

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:19
    0
    Смотри, 6 килограмм, после варки оно потеряет 40%. Тоесть к 6 килограмм 60%

    Действия:

    6:100=0.06 (кг) - 1% из шести килограмм мяса.

    0.06x40=2.4 (кг) - 40% из шести килограмм мяса.

    6-2.4=3.6 (кг) - Получится варенного мяса.