Автомобиль прошел 3 часа со скоростью 68 км/ч и 2 часа со скоростью 82 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:37
    0
    1) 68*3=204 км проехал автомобиль за 3 часа 2) 82*2=164 км проехал автомобиль за 2 часа 3) 204+164=368 км весь путь автомобиля 4) 3+2=5 часов всего автомобиль был в пути 5) 368:5=73,6 км/ч средняя скорость автомобиля