Третьи четверть учебного года продолжается с 11 января по 20 марта сколько суток в третьей читверти?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:22
    0
    Превратим сутки в дни.

    В январе 31 день.

    31 - 11 = 20 (дн.) - учатся в январе.

    Обычный год - в феврале 28 дней. Високосный год - в феврале 29 дней.

    (вариант l) 20 + 28 = 48 (дн.) - учатся в зиму.

    (вариант ll) 20 + 29 = 49 (дн.) - учатся в зиму.

    В марте ученики учатся до 20 числа. Соответственно,

    (вариант l) 48 + 20 = 68 (дн.) - учатся всего.

    (вариант ll) 49 + 20 = 69 (дн.) - учатся всего.

    Ответ: 68 дней ИЛИ 69 дней.