Решить задачу. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 см.

Длина составляет

25



9 его ширины, а высота составляет 42% длины. Вычислить объем параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:13
    +2
    3,6*25/9=10 см - длина.

    10*0,42=4,2 см

    3,6*10*4,2=151,2 см^3 объем.

    Проще простого. Всё.