Маша собрала в саду 5 кг яблок, а миша-3 кг яблок. сколько килограммов яблок они собрали вместе?

сделать краткую запись к этой задаче, используя слова маша, миша, вместе.

реши задачу. вычисли и запиши ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:31
    0
    Миша - 3 кг ябл.

    Маша - 5 кг ябл.

    Вместе - ? кг ябл.

    1) 5+3=8 (кг)

    Ответ: 8 кг яблок Миша иМаша собрали вместе.
  2. 18 мая, 07:19
    0
    5+3=8 (яб)

    Ответ: 8 яблок они собрали вместе