Найти площадь прямоугольника периметр которого равен 50 см. а длина 17 см.

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:42
    0
    P = (a+b) * 2

    (17+х) * 2=50

    34+2 х=50

    2 х = 16

    х=8 это мы нашли ширину

    S=a*b

    17*8=136 см в кв это площадь
  2. 14 марта, 05:55
    0
    17+17=34 (см) сумма длин

    (50-34) / 2=8 (см) ширина

    8*17=136 (см^2) площадь прямоугольника.