Автомобиль, проехав 50 км за 5/6 (дробь) часов, увеличил скорость на 8 км/ч. сколько км проедет автомобиль после этого за 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:52
    0
    1) 50:5*6=60 (км/ч)

    2) (60+8) * 2=136 (км) за 2 часа

    ответ: за 2 часа он проедет 136 км.