Число + 35 % =

как к любому числу прибавить 35 %?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:04
    0
    Ну смотри

    например число 567 (к примеру!)

    ты должен найти его 35% 567 : 35 = 16,2

    567 + 16,2 = 583,2

    вроде так
  2. 1 июня, 08:26
    0
    Возьмём такую задачу: в магазине регулярно повышают цены. Если сейчас это футболка стоит 150 рублей, то через месяц она будет стоить на 35% дороже. Вопрос: на сколько рублей поднимется цена?

    Решение:

    Пусть 150 рублей - это 100%

    тогда x рублей - 35%

    Решаем методом пропорции: x = (150 * 35) / 100 = 52,5 рублей.

    Надеюсь, объяснила доступно)