Трактор тащит сани с силой f=90kH, направление под острым углом а к горизонту Работа трактора (в килоджолях) участке длиной S=180 м вычисляется по формуле A=E ScoS а при каком максимальном угле а (в градусах) совершенная работа будет не мение 8100 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:49
    0
    cos a=A/E E=f*S=90*180=16200 cos a=8=100/16200=0.5 a=60 гр