В одном букете 5 гвоздик, а в другом - на 2 гвоздики меньше. Сколько гвоздик в этих букетах? как составить по другому решению

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 13:10
    0
    1 способ решения:

    5 + (5-2) = 8 (гв.) - в обоих букетах.

    2 способ решения:

    5*2-2 = 8 (гв.) - в обоих букетах.
  2. 14 ноября, 13:22
    0
    1 букет=5 гвоздей

    2 букет = ? гвоздей, но на 2 гвоздя меньше чем в 1 букете

    Решение.

    5-2=3 (гвоздей) - во 2 букете