За лето первоклассники собрали 8 к. г. лекарственных трав, второклассники на 4 к. г. больше первоклассников, а третьклассники на 3 к. г. меньше второклассников. Сколько киллограммов лекарственных трав собрали все три класса

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:41
    0
    8+4=12 кг второклассники 12-3=9 третьеклассники 8+12+9=29 кг всего