Поможите решить задачу: задача № 31: в автобусе было 13 пассажиров. из автобуса вышли на остановке 6 пассажиров, а вошло в 3 раза больше. сколько пассажиров стало в автобусе

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:25
    0
    1) 13-6 = 7 пассажиров осталось в автобусе

    2) 6*3 = 18 пассажиров вошло в автобус

    3) 18+7 = 25 пассажиров стало в автобусе