Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,5 см, что в 2 раза меньше его длины и на 0,9 см больше его высоты. Найдите а) сумму длин всех его рёбер; б) площадь его поверхности; в) его объём.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:46
    0
    Длина - 4,5*2=9 см

    высота - 4,5-0,9=2,6 см

    сумма ребер - (9+4,5+3,6) * 4=68,4 (см)

    площадь-2 (ab+bc+ac) S=2 (9*4,5 + 9*3,6 + 4,5*3,6) S=178,2 (cм2)

    объем - V=abc V=9*4,5*3,6 V=145,8 (см3)