X (3x-2) = x (x+3) ребят помогите решить уровнение!

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:47
    0
    X (3x-2) = x (x+3)

    3x^{2} - 2x=x^{2}+3x

    2x^{2}+5x=0

    x (2x+5) = 0

    x=0 или 2x+5=0

    х=-2,5