Петя идёт со скоростью 6 км/ч, а Дима - 4 км/ч. Запишите: 1) скорость сближения мальчиков (если они идут навстречу друг другу) ; 2) скорость удаления мальчиков (если они идут в противоположные стороны) 3) скорость сближения мальчиков (если они идут в одном направлении каждый со своей скоростью, Петя за Димой) 4) скорость удаления мальчиков, если они идут в одном направлении друг за другом, Дима за Петей, каждый со своей скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:39
    0
    1) 6+4=10 км/ч скорость сближения мальчиков (если они идут навстречу друг другу) ;

    2) 6+4=10 км/ч скорость удаления мальчиков (если они идут в противоположные стороны)

    3) 6-4=2 км/ч скорость сближения мальчиков (если они идут в одном направлении каждый со своей скоростью, Петя за Димой)

    4) 6-4=2 км/ч скорость удаления мальчиков, если они идут в одном направлении друг за другом, Дима за Петей, каждый со своей скоростью.