Метод Гаусса.

11+12+13 + ... + 39+40=?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:25
    0
    (а * (а+1)) / 2=х

    Получаем:

    (30 * (40+11)) / 2=765
  2. 11 мая, 14:15
    0
    (11+40) * 20=1020!