Найти значение выражения (15-7) вквадрате: 2 вкубе.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:13
    0
    Решим по действиям, чтобы было удобнее:

    1) (15-7) в квадрате: (15 - 7) ^ 2 = 8 ^ 2 = 8 * 8 = 64

    2) 2 в кубе: 2 ^ 3 = 2 * 2 * 2 = 8

    3) Разделим первое на второе: 64 / 8 = 8

    Ответ: 8