Реши уровнение

a) сколько раз надо взять слагаемым число 9 чтобы получить 87030

b) какое число содержится 7 раз в числе 60936

в) какое число в 50 раз больше числа 4506

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:43
    0
    а) х*9 = 87030

    х=87 030 / 9

    х = 9670 - столько раз надо взять число 9, чтобы получить 87030

    б) х*7=60963

    х=60963 / 7

    х=8709 - это число содержится 7 раз в числе 60963

    в) х/50 = 4506

    х=4506*50

    х=225300 - это число в 50 раз больше числа 4506