Составьи реши уровнения:

сколько раз надо взять слагаемым число 9, чтобы получить 87030?

Какое число содержиться 7 раз в числе 60 935?

Какое число в 50 раз больше числа 4506?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:10
    0
    1) 9·х=87030

    х=87030:9

    х=9670

    проверка: 9·9670=87030

    2) 60935:х=7

    х=60935:7

    х=8705

    пр: 60935:8705=7

    3) х: 50=4506

    х=4506·50

    х=225300

    пр: 225300:50=4506