Ласточка летела 2 часа со скоростью 90 км ч. С какои скоростью должен дететь лебедь чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:39
    0
    S=2*90=180

    скорость=180/3=60
  2. 29 июня, 00:49
    0
    1) 90*2=180 (км) пролетела ласточка 2) 180:3=60 (км/час) должна быть скорость лебедя Ответ: Лебедь должен лететь со скоростью 60 км/час