Теплоход проплыл против течения 180 км, а по течению 255 км. Сколько времени потребовалось теплоходу на весь путь, если его собственная скорость 48 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:28
    0
    1) 48-3=45 км/ч-скорость против течения

    2) 180/45=4 часа-время на путь против течения

    3) 48+3=51 км/ч - скорость по течению

    4) 255/51=5 часов - время на путь по течению

    5) 4+5=9 часов