Пятая часть автомобилей в гараже - грузовики. Восьмую часть грузовиков составляют бетономешалки. Какую часть всех автомобилей занимают бетономешалки?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:44
    0
    Ну ок. Объясняю. Если бетономешалки составляют 1/8 грузовых, а грузовые 1/5, то нужно узнать сколько составляет 1/8 от 1/5. Для этого найдем кол-во машин из пятых частей в восьмые увеличив в 8 раз. 1) 5*8=40 2) 1/5=8/40 - грузовые 3) 8/40:8*1=1/40-ответ.