Найдите. неизвестные член пропорции

1 1/3:5 2/9=x:4,7

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:24
    0
    X = 4/3 * 4,7 / (47/9) = 4/3 * 47/10 * 9 / 47 = 6/5 = 1,2.

    Ответ: 1,2