Две портнихи должны сшить по 96 сорочек. Одна шьёт в день 12 сорочек, а вторая - 16. Какая портниха выполнит работу раньше и на сколько дней?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:48
    0
    1) 96:16=6 (дн) - шить вторая

    2) 96:12=8 (дн) - шить первая

    3) 8-6=2 (дн)

    Ответ: на 2 дня раньше 2 портниха
  2. 11 ноября, 10:27
    0
    1) 96:12=8 дней работала 1 портниха 2) 96:16=6 дней работала 2 портниха 3) 8-6=2 дня разница Ответ: 2 портниха выполнит работу на 2 дня раньше