Две портнихи должны сшить 18 новогодних детских костюмов за 3 дня. С какой производительностью работает первая портниха, если вторая успевает сшить 2 костюма за день?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:15
    0
    18/3=6 костюмов за 1 день выдают обе портнихи вместе,

    6-2=4 костюма в день работает первая портниха
  2. 9 июля, 15:30
    0
    Необходимо узнать сколько костюмов сошьют обе портнихи за 1 день. Для этого 18 : 3 = 6

    6 - 2 = 4 сшила костюмов первая портниха