Помогите Когда прочитали 35 страниц, то осталось прочитать две седьмых книги. Сколько страниц в книге.

Помогите напишите условие и решение.

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 03:12
    -1
    Раз осталось две седьмых, значит прочитано пять седьмых. На эти пять седьмых приходится 35 страниц.

    Значит в книге 35:5*7=49 (стр)

    2/7 от 49 равняется 49*2:7=14 (стр) - столько осталось прочитать
  2. 22 октября, 04:42
    0
    35:7*2=10 строниц осталось прочитать

    10+35=45 строниц в книге