Как решить уровнение (93x-103) : 17*5=515

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:50
    0
    (93x-103) : 17*5=515

    (93 х-103) : 17 = 515:5

    (93 х-103) : 17 = 103

    93 х-103 = 103*17

    93 х-103 = 1751

    93 х = 1751+103

    93 х = 1854

    х=1854:93

    х=19,9355 ... округленно

    Проверим:

    (93*19,9355-103) : 17*5 = (1854,0015-103) : 17*5=1751,0015:17*5=515