Помогите решить уравнения.

89 * (b+13) = 7120 и 12 * (97-z) = 240

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:40
    0
    89 * (b+13) = 7120

    b+13=7120:89

    b+13=80

    b=80-13

    b=67

    12 * (97-z) = 240

    97-z=240:12

    97-z=20

    z=97-20

    z=77
  2. 31 марта, 11:24
    0
    89b+1157=7120;

    89b=7120-1157;

    89b=5963; / : 89,

    b=67.

    1164-12z=240

    -12z=240-1164 - * (-1)

    12z=1164-240

    12z=924 / : 12

    z=77