1) (х-23) * 14=56

2) (200+х) : 12=32

3) 205: (у-27) = 41

4) 729: (с - 15) = 81

5) 89 * (в+13) = 7120

6) 12 * (97-з) = 240

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:36
    0
    1) (Х-23) * 14=56 2) (200+Х) : 12=32 3) 205: (у-27) = 41

    Х-23=56:14 200+Х=32*12 у-27=205:41

    Х-23=4 200+Х=384 у-27=5

    Х=4+23 Х=384-200 у=5+27

    Х=27 Х=184 у=32

    4) 729: (с-15) = 81 5) 89 * (в+13) = 7120 6) 12 * (97-з) = 240

    с-15=729:81 в+13=7120:89 97-з=240:12

    с-15=9 в+13=80 97-з=20

    с=9+15 в=80-13 з=97-20

    с=24 в=67 з=77